English (Phraseology; Labour Relations)
controlled by [correct]
CONT: ... work place controlled by the employer ....
French (Phraséologie; Relations du travail)
placé sous l'entière autorité [correct]; placé sous l'entière responsabilité de [correct]
OBS: Lieu de travail.