English (Household Utensils and Appliances (General))
touch pad [correct]; one-touch pad
French (Équipement ménager (Généralités))
touche à effleurement [correct, feminine noun]
DEF: Touche qui, sensibilisé par simple effleurement, provoque l'émission d'un signal bref et unique.
OBS: Four à micro-ondes.