English (General Conduct of Military Operations)
fire order [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires)
ordre de mise à feu [correct, masculine noun]
CONT: [...] les codes de transmissions des ordres de mise à feu de la force nucléaire soviétique [...]