English (Cinematography; Television Arts)
film clip; insert
OBS: a strip of motion picture film; specifically one inserted in a live telecast.
French (Cinématographie; Télévision (Arts du spectacle))
séquence filmée; insertion
OBS: suite d'images formant un tout et habituellement destinée à être insérée dans une émission de télévision en direct.