English (Epidemiology)
total coverage [correct]
DEF: In case detection, activity in an area under surveillance which covers every locality and every household with adequate efficiency throughout the year or during the time when transmission occurs.
French (Épidémiologie)
couverture totale [feminine noun]
DEF: Appliquée au dépistage des cas fébriles, l'expression indique que, dans une zone sous surveillance, les opérations de dépistage sont conduites avec une efficacité suffisante et portent sur chaque localité et sur chaque maison pendant toute l'année ou pendant la saison de transmission.