English (Wastewater Treatment; Water Treatment (Water Supply))
batch [correct]
French (Traitement des eaux usées; Traitement des eaux)
cuvée [correct, feminine noun]
DEF: Quantité de matières (eaux, eaux d'égout, boues, etc.) que l'on expose de façon discontinue à un type de traitement.