English (Food Industries)
batch [correct]
DEF: A quantity of anything made as one lot or set: a batch of candy.
French (Industrie de l'alimentation)
mélange [masculine noun]
DEF: Ensemble de choses différentes réunies pour former un tout : Les produits entrant dans ce mélange.
CONT: Préparer un mélange (de matières premières) en vues d'une fabrication d'une cuvée (de vin, de bière).