English (Textiles: Preparation and Processing; Tools and Equipment (Textile Industries))
batch [noun]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile))
roule [masculine noun]
OBS: Mandrin avec matière enroulée au large.