French (Musique (Généralités))
accord [masculine noun]
DEF: Association de plusieurs sons (au moins trois) simultanés ayant des rapports de fréquence (codifiés par les lois de l'harmonie).
Spanish (Música (Generalidades))
acorde [correct, masculine noun]
DEF: Conjunto de tres o más sonidos diferentes combinados armónicamente.