English (Dyes and Pigments (Industries))
blueing; bluing
French (Teintures et pigments (Industries))
azurant optique [correct, masculine noun]; azurant [masculine noun]
DEF: Agent de blanchiment optique essentiellement constitué d'un produit blanc doué d'une fluorescence bleue.