English (Statistics; Probability (Statistics); Combinatorial Analysis (Mathematics))
fair game
OBS: A fair game is when your reward would closely reflect the risk that you are taking.
French (Statistique; Probabilités (Statistique); Analyse combinatoire (Mathématiques))
jeu équitable
OBS: la notion d'espérance mathématique permet d'affiner l'idée confuse que nous pouvons avoir d'un --. Un jeu est équitable si la mise d'un joueur est égale à son espérance mathématique