English (PAJLO; Law of Evidence)
good character [correct]
DEF: Character as demonstrated by conduct that conforms to generally accepted community moral standards.
French (PAJLO; Droit de la preuve)
bonne moralité [correct, feminine noun, standardized]
OBS: bonne moralité : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).