English (Commercial Fishing)
surface float [correct]
French (Pêche commerciale)
flotteur de surface [correct, masculine noun]
OBS: Flotteur gonflable ou rigide à faible résistance à la pression.
Spanish (Pesca comercial)
flotador de superficie [correct, masculine noun]