English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
bark shredder [correct]
DEF: Hammer hog designed to shred bark.
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
broyeur à écorces [correct, masculine noun]
DEF: Broyeur à marteaux conçu pour le broyage des écorces.