English (Artificial Intelligence)
updater [correct]
French (Intelligence artificielle)
rénovateur [correct, masculine noun]
DEF: Sous-programme qui peut être utilisé pour affecter un objet à l'intérieur de la structure de données passées en argument.
DEF: Procédure qui insère des objets dans différentes structures et qui est symétrique à celle permettant de les en extraire.