English (Decisions (Practice and Procedural Law))
pronounce a judgment [correct]; render a judgment [correct]; issue a judgment [correct]; deliver a judgment [correct]; say a judgment [correct]; give a judgment [correct]; release a judgment [correct]; grant a judgment
French (Décisions (Droit judiciaire))
rendre un jugement [correct]; prononcer un jugement [correct]
OBS: rendre : Équivalent de «pronounce (judgment)» recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
Spanish (Decisiones (Derecho procesal))
dictar una sentencia [correct]; pronunciar sentencia [correct]; emitir sentencia [correct]; pronunciar un fallo [correct]