English (Geochemistry)
scavenging [correct]
CONT: Pollard (1989b) suggested that rare metals may be concentrated through scavenging by postmagmatic, metasomatic fluids ...
French (Géochimie)
entraînement [correct, masculine noun]
CONT: Pollard (1989b) a énoncé l'hypothèse que les métaux rares sont concentrés par entraînement dans les fluides métasomatiques postmagmatiques [...]