English (General Scientific and Technical Vocabulary; Aeronautical Engineering and Maintenance)
scavenging [correct]
OBS
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Aérotechnique et maintenance)
récupération [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.