English (Waste Management)
scavenging
OBS: The uncontrolled picking of materials.
French (Gestion des déchets)
chiffonnage
OBS: Il ne saurait être question de tri sur la décharge même pour récupérer certains éléments, ce type de chiffonnage devant être écarté.