English (Labour and Employment; Production (Economics))
labour [correct]; labor [correct]
French (Travail et emploi; Production (Économie))
main-d'œuvre [correct, feminine noun]
DEF: Travail des personnes participant à la fabrication d'un produit, à la prestation d'un service, à la construction d'un bien, etc.
Spanish (Trabajo y empleo; Producción (Economía))
trabajo [masculine noun]