English (Union Organization)
labour exchange [correct]; labour chamber [correct]
French (Organisation syndicale)
bourse du travail [correct, feminine noun]
CONT: Les bourses du travail avaient pour fonctions principales d'être un centre de ralliement pour les travailleurs, de les représenter au niveau d'une ville ou d'une région et de coordonner l'activité des syndicats.
OBS: Organisation internationale du Travail.
Spanish (Organización sindical)
bolsa de trabajo [correct, feminine noun]