English (Auditing (Accounting))
quality control [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
contrôle de la qualité [correct, masculine noun]; contrôle de qualité [correct, masculine noun]
DEF: Procédures établies dans un cabinet d'expertise comptable pour assurer la qualité des services à la clientèle et le respect des normes professionnelles, notamment en ce qui concerne la production et la qualité de vie au travail.