English (Technical Surveys; Areal Planning (Urban Studies))
field sheet [correct]; field document [correct]
French (Levés et relevés techniques (Arpentage); Aménagement du territoire)
plan-minute [correct, masculine noun]; minute [correct, feminine noun]
DEF: L'original d'un levé résultant des opérations cadastrales ou topographiques.