English (Winemaking)
watering [correct]
DEF: addition of water to the must or wine.
French (Industrie vinicole)
mouillage [correct, masculine noun]
DEF: opération [qui] a pour objet d'abaisser le degré des alcools d'industrie pour les amener au degré de concentration que doivent avoir les eaux-de-vie qu'on se propose de confectionner.
OBS: Mouiller un vin consiste à l'additionner d'eau.