English (Epidemiology)
internal validity [correct]
French (Épidémiologie)
validité interne d'un test [correct, feminine noun]
DEF: Aptitude d'un test à identifier la maladie en tant que telle.
Spanish (Epidemiología)
validez interna [correct, feminine noun]