English (Earthmoving; Construction Site Equipment; Road Construction Equipment)
serrated edge [correct]; serrated cutting edge [correct]
OBS: Serrated edge are also available for work in frozen soil, ice, and packed gravel.
French (Terrassement; Matériel de chantier; Matériel de constr. (Voies de circulation))
bord tranchant denté
OBS: Bord tranchant composé de dents que l'on ajoute à la lame de la niveleuse pour augmenter son efficacité en terrain dur.