English (Aircraft Systems)
pressure line [correct]; pressure supply line [correct]
PHR: Hydraulic, main pressure line.
French (Circuits des aéronefs)
conduite de mise en pression [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: conduite de mise en pression : terme uniformisé par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes et Maintenance.