English (Telecommunications)
working range [correct]
OBS: the permitted range of values of an analogue signal over which a transmitting or other processing equipment can operate.
French (Télécommunications)
plage de fonctionnement [correct, feminine noun]; gamme de fonctionnement [feminine noun]; gamme de fonctionnement d'exploitation [feminine noun]
OBS: plage des valeurs que peut prendre un signal analogique et dans laquelle peut fonctionner un équipement de transmission ou tout autre équipement de traitement du signal.