English (Marketing)
package deal
French (Commercialisation)
offre globale [feminine noun]; marché global [masculine noun]; proposition globale [feminine noun]; offre combinée [feminine noun]
Spanish (Comercialización)
paquete [correct, masculine noun]; oferta global [correct, feminine noun]
DEF: Venta de un conjunto de artículos o servicios a un precio económico y único.