English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
audit team [correct]
DEF: The team of auditors responsible for preparing, carrying out and reporting on the audit engagement.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
équipe d'audit [correct, see observation, feminine noun]; équipe affectée à l’audit [correct, see observation, feminine noun]; équipe de vérification [correct, feminine noun, Canada]; équipe de révision [correct, feminine noun, Belgium]
DEF: Groupe de personnes responsable de l'exécution d'une mission d'audit.
OBS: équipe d'audit; équipe affectée à l’audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).