English (Statutes and Regulations (Air Transport); Air Transport Personnel and Services)
senior commercial pilot licence [correct]
French (Réglementation et législation (Transp. aérien); Personnel et services (Transport aérien))
licence de pilote professionnel de première classe [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.