English (Collection Items (Museums and Heritage); Carpets and Floor Coverings)
floorcloth
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Tapis et revêtements de sol)
couvre-sol [masculine noun]; couvre-plancher [masculine noun]; toile couvre-sol [feminine noun]; toile couvre-plancher [feminine noun]