English (General Vocabulary)
numbering [correct]
French (Vocabulaire général)
numérotation [correct, feminine noun]; numérotage [correct, masculine noun]
DEF: Action de porter un numéro ou indice de classement sur un document. a) attribution d'un numéro ou d'un ordre de classement à un document; b) ordre de classement d'une collection de documents. (Mieux dire, n° 3, février 1968).
OBS: numérotation des articles d'un code.
OBS: [...] numérotage pour chaque article de chaque partie de chaque action.