English (Textile Industries; Engineering Tests and Reliability)
resistant [adjective]
French (Industries du textile; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
stable [adjective]; résistant [adjective]; solide [adjective]
OBS: En parlant de tissus.