English (Small Arms)
repetition [correct]
OBS: Term often used with selective fire weapons to indicate single shot fire.
French (Armes légères)
répétition [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme souvent utilisé avec les armes à feu à tir sélectif pour désigner le tir en coup par coup.
OBS: répétition : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.