English (Oil Production)
conventional pattern [proposal]; regular pattern [proposal]
French (Production pétrolière)
système classique [correct, masculine noun]; maillage régulier [correct, masculine noun]; maillage classique [correct, masculine noun]
DEF: Système d'implantation en quinconce dans lequel les puits de production se trouvent au centre du maillage et les puits d'injection aux sommets de la configuration.