English (Federal Laws and Legal Documents; Special-Language Phraseology)
without limiting the generality of the foregoing [correct]
French (Lois et documents juridiques fédéraux; Phraséologie des langues de spécialité)
notamment [correct]; sans restreindre le caractère général de ce qui précède [correct]
OBS: notamment : Terme utilisé dans les dispositions attributives de pouvoirs réglementaires.
Spanish (Leyes y documentos jurídicos federales; Fraseología de los lenguajes especializados)
sin limitar la generalidad de lo que antecede; sin limitar el carácter general de lo antedicho; sin limitar la generalidad de lo precedente; sin limitar el alcance general de lo anterior; sin limitar la generalidad de lo anterior