English (Games and Toys)
twirling yoyo
French (Jeux et jouets)
yoyo [masculine noun]
OBS: Pluriel : des yoyos; des yo-yo.
OBS: yoyo (sing.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).