English (Lymphatic System)
eosinophil stimulation promoter
DEF: A lymphokine that stimulates migration of eosinophils.
French (Système lymphatique)
lymphokine ESP [feminine noun]
CONT: Facteurs chimiotactiques pour les polynucléaires. Une activité chimiotactique a été démontrée dans plusieurs types de surnageants lymphocytaires aboutissant à la description de plusieurs lymphokines telles que : BCF, NCF, ECF, ESP.