English (Statistics; Auditing (Accounting); Government Accounting)
sampling interval [correct]; SI [correct]
French (Statistique; Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
pas de sondage [correct, see observation]; intervalle de sondage [correct, masculine noun]; pas d'échantillonnage [correct]; intervalle d'échantillonnage [correct]; IE [correct, masculine noun]; IE
OBS: Pas de sondage : terme le plus usité.