English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
selectivity index [correct]; SI [correct]
DEF: Criterion of trend in a continuous operation such as mineral processing.
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
indice de sélectivité [correct, masculine noun]; index de sélectivité [masculine noun]
DEF: Mesure de la sélectivité avec laquelle une séparation a été effectuée.