English (Rail Transport Operations)
special instruction [correct]; SI [correct]
French (Exploitation (Transport par rail))
instruction spéciale [correct, feminine noun, officially approved]; IS [correct, feminine noun]
DEF: Directive s'adressant aux employés affectés à une exploitation ferroviaire, pour préciser ou augmenter la portée d'une règle d'exploitation.
OBS: instruction spéciale : terme uniformisé par CP Rail.
Spanish (Explotación (Transporte ferroviario))
instrucción especial [correct, feminine noun]