English (Ignition Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors; Engines (Motor Vehicles))
applied ignition [correct]; spark ignition [correct]; SI [correct]; external auto-ignition [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles); Moteurs diesel; Moteur (Véhicules automobiles))
allumage commandé [correct, masculine noun]
CONT: Le graissage. Il présente beaucoup d'analogie avec celui du moteur à allumage commandé.