English (Statistical Surveys)
threshold [correct]; survey threshold [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
seuil [correct, masculine noun]; seuil d'inclusion dans l'enquête [correct, masculine noun]; seuil d'exclusion de l'enquête [correct, masculine noun]