English (Rolling Stock (Railroads))
threshold plate [correct]
DEF: Base sill in door opening.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
seuil [correct, masculine noun]
DEF: Traverse formant la base du cadre de la porte d'un wagon.