English (Analytical Chemistry)
positive chemical ionization [correct]; PCI [correct]
French (Chimie analytique)
ionisation chimique positive [correct, feminine noun]; ICP [correct, feminine noun]
Spanish (Química analítica)
ionización química positiva [correct, feminine noun]
CONT: La ionización química positiva [es] el resultado de la reacción de las moléculas del compuesto con los iones formados en el vacío por el bombardeo de electrones sobre un gas, tal como el metano, el amoníaco o el isobutano.