English (Environmental Studies and Analyses; Air Pollution)
air sampling equipment [correct]
CONT: Furthermore, a qualified person should use suitable air sampling equipment that can easily detect a concentration of airborne asbestos fibres of 0. 1 f/cc [fibers per cubic centimeter].
French (Études et analyses environnementales; Pollution de l'air)
équipement d'échantillonnage de l'air [correct, masculine noun]
CONT: En outre, la personne qualifiée devrait utiliser un équipement d'échantillonnage de l'air approprié qui peut facilement déceler une concentration de 0,1 f/cc [fibres par centimètre cube] de fibres d'amiante aéroportées.