English (Security Devices; Scientific Instruments)
ultrasensitive detector [correct]; ultra-sensitive detector [correct]
CONT: Other potential applications include tracking objects and people to centimeter accuracy(even through walls) and ultrasensitive detectors for everything from home security systems to virtual pet enclosures.
French (Dispositifs de sécurité; Instruments scientifiques)
détecteur ultrasensible [correct, masculine noun]
CONT: En juillet, cet ouvrage à peine terminé, elle s'est lancée dans la construction d'une deuxième «muraille». Une double barrière faite de fils de fer barbelé, de caméras, de détecteurs ultrasensibles et de millions de pesetas.
OBS: ultrasensible : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).