English (Applications of Automation; Crop Storage Facilities; Grain Growing)
elevator control system [correct]; ECS [correct]
DEF: A computer-based system designed to constantly monitor and maintain control of the grain flow, sampling, and weighing systems ...
French (Automatisation et applications; Entreposage des récoltes; Culture des céréales)
système de contrôle de silo [correct, masculine noun]
DEF: Système informatisé conçu pour contrôler et régulariser continuellement le cheminement du grain, l'échantillonnage et les systèmes de pesée [...]
Spanish (Automatización y aplicaciones; Almacenamiento de las cosechas; Cultivo de cereales)
sistema de control del silo [masculine noun]; sistema de control del elevador de granos [masculine noun]