English (Weapon Systems)
decoy cartridge [correct]; DC [correct]
French (Systèmes d'armes)
cartouche leurre [correct, feminine noun]; cartouche-leurres [feminine noun]
CONT: La mise à feu des cartouches-leurres - [infrarouges ou électromagnétiques] - peut être déclenchée manuellement par le pilote. Elle peut également être automatiquement initiée par un détecteur de menaces.