English (Layout of the Workplace; Control Instrumentation (Mechanical Components))
dedicated console [correct]; DC [correct]
French (Implantation des locaux de travail; Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
pupitre spécialisé [correct, masculine noun]