English (Birds)
recovery
French (Oiseaux)
retour des faucons [masculine noun]
OBS: On l'entend au sens d'une étape plus poussée dans le cadre du programme de réinsertion du Faucon pèlerin. La "recovery" se dit à partir du moment où les oiseaux ont réellement investi le territoire dans le sens de comeback-retour des faucons.