English (Heat Treatment of Metals)
recovery [correct]
DEF: The removal of residual stresses, caused by cold working or drastic quenching, by a low-temperature annealing treatment.
French (Traitement à chaud des métaux)
restauration [feminine noun]
DEF: Traitement thermique qui a pour but de provoquer le retour à l'état primitif d'un métal écroui [et qui] se pratique à une température inférieure à celle du traitement de recristallisation.