English (Sociology of persons with a disability)
recovery [correct]
French (Sociologie des personnes handicapées)
récupération [correct, feminine noun]
DEF: Le fait, pour une personne qui a eu une maladie ou a subi une blessure ayant entraîné une incapacité, de progresser au point d'atteindre le niveau maximal de ses capacités résiduelles.
Spanish (Sociología de las personas con discapacidad)
recuperación [feminine noun]