English (Swimming)
recovery [correct]; arm recovery
DEF: A swimmer's sweeping arm movements over the water as they are placed in position to begin an underwater stroke.
French (Natation)
dégagement [correct, see observation, masculine noun]; retour [masculine noun]; retour du bras [masculine noun]; recouvrement [avoid, masculine noun]
CONT: [...] un retour trop rapide du bras non seulement brise le rythme de la nage mais aussi, en augmentant la résistance à l'avancement, tend à freiner le nageur et à réduire sa vitesse.
OBS: dégagement : [...] ce dernier s'effectue la main plus basse que le coude et rasant la surface de l'eau.