English (Corporate Economics; Financial and Budgetary Management)
recovery [correct]
French (Économie de l'entreprise; Gestion budgétaire et financière)
rétablissement [correct, masculine noun]; redressement [correct, masculine noun]
DEF: Le fait pour une entreprise en difficulté de parvenir à redresser sa situation financière et de retrouver la rentabilité.