English (Financial Accounting)
recovery [correct]
French (Comptabilité générale)
recouvrement [correct, masculine noun]; récupération [correct, feminine noun]
DEF: Partie du processus de réalisation préalable à la constatation du profit, qui consiste à rentrer dans son argent, c'est-à-dire à récupérer les sommes engagées ou les dépenses effectuées pour réaliser une activité donnée.