English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
index [noun]
CONT: A knob permits selecting an airspeed in knots or a Mach number by moving an index along the scale.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
curseur [masculine noun]
CONT: Un bouton permet de sélectionner une vitesse ou un nombre de Mach suivant la plage considérée, en déplaçant un curseur le long de l'échelle.