English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Navigation Instruments; Aircraft Piloting and Navigation)
pointer [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Instruments de navigation; Pilotage et navigation aérienne)
index [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Repère mobile.
OBS: index : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.