English (National Accounting; Public Sector Budgeting)
be indexed [correct]
CONT: The pension and DPSP limits will be indexed beginning in 1999 and the RRSP limit in 2000.
French (Comptabilité nationale; Budget des collectivités publiques)
être indexé [correct]
CONT: Les plafonds des cotisations à un régime de pension et à un RPDB seront indexés à compter de 1999 et celui des cotisations à un REER le sera à compter de l'an 2000.