English (Work Study)
cut off [noun]
French (Étude du travail)
découpage
OBS: l'élément de travail à toutes les conditions [...] se rencontre rarement. Le chronométreur ne doit [ envisager ces différents points de vue avant de faire son découpage pour retenir les critères ]