English (Glass Manufacturing)
water fence
French (Fabrication du verre)
guidon [masculine noun]; refroidisseur d’étain [masculine noun]
DEF: Tube courbé à circulation intérieure d’eau en forme de guidon de bicyclette plus ou moins plongé dans l'étain pour centrer la feuille ou refroidir l'étain.