English (Air Conditioning and Heating)
immersion thermostat [correct]
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
thermostat d’immersion [correct, masculine noun]
CONT: Les thermostats d’immersion sont des thermostats comportant un palpeur de température de forme allongée, qui plonge dans une conduite ou dans un réservoir et est influencé par la température du fluide se trouvant dans ces derniers.