English (Small Arms)
balance [correct]
DEF: Centre of gravity of a firearm, where it can be made to balance.
French (Armes légères)
point d'équilibre [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Centre de gravité d'une arme à feu.
OBS: point d'équilibre : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.