English (Containers)
flat [noun]
OBS: containers.
French (Conteneurs)
flat [masculine noun]
CONT: LIVC p. 383; Le flat est une super-palette ou plus exactement un container sans parois, sauf les hayons Avant et Arrière. flat de 10 pieds X 8 pieds X 4 pieds, hayons et goussets amovibles et repliables: LICV p. 390; déc. 1971.