English (Cycling; Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
flat tire [correct]; flat [correct, noun]
OBS: A flat can refer to a punctured or deflated tire.
French (Cyclisme; Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pneu à plat [correct, masculine noun]
CONT: Rouler avec un pneu à plat, même sur une courte distance, cause souvent des dommages irréparables.
OBS: Un pneu à plat peut être causé par une crevaison ou un pneu dégonflé.
Spanish (Ciclismo; Ruedas y neumáticos (Vehículos automotores y bicicletas))
neumático desinflado [correct, masculine noun]; pinchazo [correct, masculine noun]