English (PAJLO; Family Law (common law))
biological father [correct]
DEF: The man whose sperm impregnated child’s biological mother.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
père biologique [correct, masculine noun, standardized]
OBS: père biologique : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).