English (Physical Geography (General))
geographical dictionary [correct]
DEF: List of geographical terms and/or names, usually arranged in alphabetic order, providing definitions, explanatory information or descriptive data for each item.
French (Géographie physique (Généralités))
dictionnaire géographique [correct, masculine noun]
DEF: Répertoire de termes ou de noms géographiques, ou les deux généralement classés selon l'ordre alphabétique, qui comporte de nombreux renseignements comme des définitions, des informations de nature démographique, économique, historique, politique, statistique ou autre, etc. pour chacune des entrées.
OBS: Ex: Dictionnaire de la géographie de Pierre George.