English (Work Study; Office Machinery; Control Instrumentation (Mechanical Components))
control
French (Étude du travail; Mécanographie; Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
commande [correct, feminine noun]
OBS: Stellvorrichtung = E operating device, control organ, operating controls, controls; F élément de manœuvre, commande, organe de manœuvre, moyen de manœuvre, commandes : Pièce mécanique auxiliaire permettant à l'opérateur de manœuvrer un appareil ou une machine.
CONT: Choix des dispositifs de commandes : [...] Les commandes à mouvement circulaire [...], les commandes à mouvement linéaire [...]