English (Phraseology; Social Security and Employment Insurance; Accounting; Financial and Budgetary Management)
control for
French (Phraséologie; Sécurité sociale et assurance-emploi; Comptabilité; Gestion budgétaire et financière)
permettre de tenir compte de
CONT: La ratio de Mill permet de tenir compte de l'erreur qui peut être introduite dans la mesure de la durée lorsqu'on ne prend pas en considération les périodes de chômage non terminées.